15.02.2024

Смоленский городской литературно-музыкальный фестиваль-конкурс дошкольников "РАСЦВЕТАЛИ ЯБЛОНИ И ГРУШИ ", посвященный поэту-песеннику М.В. Исаковскому

Смоленский городской литературно-музыкальный фестиваль-конкурс дошкольников «РАСЦВЕТАЛИ ЯБЛОНИ И ГРУШИ!», посвященный поэту-песеннику, нашему земляку, М.В. Исаковскому по инициативе МБДОУ «Детский сад № 75 «Светлячок» проводится уже второй год подряд. Количество участников стабильно высокое. В этом году в фестивале приняло участие порядка 500 детей из 60 дошкольных учреждений. Представленные номера очень высокого уровня. Это были вокальные, музыкальные композиции, чтение стихов, игра на детских музыкальных инструментах. Работы оценивало компетентное жюри, по итогу победители были награждены дипломами. Завершился фестиваль гала-концертом, в котором приняли участие воспитанники детского сада № 75 «Светлячок». Ярким моментом праздника стало совместное исполнение родителей и детей песни на стихи Михаила Исаковского «Катюша». Радует, что патриотический конкурс находит отклик в сердцах такого большого количества смолян.