Отмечает славный праздник
Ваш любимый детский сад.
Двери вновь открыть ребятам
В этот день осенний рад.

Пожелаю вам, детишки,
Радостных открытий,
Любопытных, интересных
Игр и событий.

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду. Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад.

Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный, сложный.

К 1 сентября для ребят было подготовлено развлечение «С Днем знаний!». На праздник к воспитанникам старшей и подготовительной группы  пришёл сказочный герой - Буквоежка! Ребята читали стихи, а Буквоежка вместе с детьми отгадывал загадки, сказки, пел, танцевал, играл.

В рамках сотрудничества со средней школой № 25, наши воспитанники выступили с музыкальным номером на школьной линейке и поздравили всех учащихся с праздником.

Дети получили от праздника много неожиданных и ярких впечатлений, положительное отношение к школе.

Всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада с праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!