Осенние развлечения "Золотая осень"

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Так в период с 25 по 27 октября прошли утренники под названием «Золотая осень», в которых приняли активное участие дети всех возрастных групп.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями и музыкальным руководителем разучивали стихи, танцы, песни про осень.

В назначенный день в украшенном по-осеннему зале собрались гости. Захватывающие сценарии праздника не давали расслабиться детям ни на минутку.

Гостем второй младшей группы «Ромашки» была Мышка. Дети помогали подготовиться ей к зиме: связать шарфик, украсить листиками норку, запастись овощами.

Детей средней группы «Цветочки» ждали осенние приключения в осеннем лесу. Путешествуя по осеннему лесу, они собирали грибы, листья, шишки, орехи.

В старшие группы «Солнышко» и «Ягодка» приходил Ежик. Дети рассказывали и показывали Ежику, какое прекрасное время года - осень.

У самых маленьких, первой младшей группы «Бабочки», утренник проходил в группе. В гости к ним пришла Осень, принесла с собой осенние дары. Чтобы порадовать Осень, малыши танцевали с платочками, листочками, звонили в колокольчики, играли на погремушках, рассказывали стихи.

Все водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода осени.

А самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.

Праздник удался на славу!