День Российского флага в детском саду «Светлячок»

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность: привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской федерации – Герба, Флага, Гимна, другой российской символики.

22 августа в нашем детском саду «Светлячок» с детьми средней и старших групп были проведены беседы, дидактические игры «Собери флаг», «Найди флаг РФ», прочитаны книги о символике нашего государства: "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный". Дети закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага, об истории появления Российского флага и его значимости для государства. Группы подготовили выставку рисунков «Россия – наша страна», где использовали различные методики аппликации и рисования.