Россия, наша дорогая,
Державы больше нет такой,
Да нам и не нужна другая:
Тебя мы любим всей душой!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошло развлечение, посвящённое этому событию.

На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве.  Ведущими праздника были Матрешка и русская девушка Аленушка. Ребята водили хороводы, состязались в конкурсах. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Дети закрепили знания о государственных символах России, а о своей малой родине, родном городе Смоленске.

Все ребята знают и любят свою страну! Россия -  великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей.

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!